Госавтоинспекция предупреждает омских водителей и пешеходов о гололеде и мокром снеге

Госавтоинспекция предупреждает омских водителей и пешеходов о гололеде и мокром снеге

Дата публикации 7 марта 2018 08:58 Автор Фото Сергей Мельников

Участников дорожного движения предупреждают о дальнейшем ухудшении погодных условий на омских дорогах. Требуется быть предельно внимательными – в Омске уже зафиксированы аварии с погибшими.

Как отчитались в мэрии, специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» всю прошлую ночь обрабатывали городские магистрали, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, перекрестки, мосты и путепроводы песко-соляной смесью.

Вместе с тем, в департаменте общественной безопасности напоминают о необходимости безусловного соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Об этом же сообщают в региональной Госавтоинспекции. Там предупреждают участников дорожного движения об ухудшении погодных условий

«По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки ожидается обильное выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя, с последующим понижением температуры воздуха. Такие метеорологические явления способствуют ограничению видимости на дорогах, образованию гололедных явлений», - напомнили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Омской области настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных маневров, не превышать скоростной режим, так как в сложных погодных условиях шансы попасть в ДТП возрастают.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Напоминание специалистов совсем не лишнее, прошлым вечером около 18:25 часов на Красноярском тракте в направлении поселка Береговой, в районе дома № 64 произошло ДТП, погиб человек.

«Водитель автомобиля «Тойота Королла», мужчина 1977 г.р. не справился с управлением автомобиля и допустил выезд транспортного средства на полосу дороги, предназначенную для встреченного движения, где столкнулся с большегрузным  автомобилем «Рено» под управлением мужчины 1973 г.р. В результате ДТП, водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи», - уточнили детали трагедии в ГИБДД.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки. Не исключено, что одной из причин аварии могли стать в том числе неблагоприятные погодные условия.

 

Распечатать страницу