Изменился режим работы светофора на пересечении проспекта Королева и улицы Березовой

Изменился режим работы светофора на пересечении проспекта Королева и улицы Березовой

Дата публикации 7 марта 2018 09:36 Автор

Теперь полдня светофор будет лояльнее относиться к потоку автомобилей, следующих в сторону Красноярского тракта. Изменения были внесены по просьбе самих участников движения.

Как сообщили в мэрии, в связи с многочисленными просьбами омичей специалисты предприятия «Транссигнал» по техническому заданию департамента транспорта выполнили корректировку режима работы светофорного объекта на пересечении проспекта Королева и улицы Березовой. 

«В результате корректировки с 06:00 до 15:00 на 5 секунд увеличена длительность горения разрешающего сигнала светофора для транспортных средств, следующих в сторону Красноярского тракта. Выполнение этого мероприятия призвано увеличить пропускную способность наиболее загруженного направления проспекта Королева», — объяснили в профильном департаменте. 

Специалисты департамента транспорта продолжают мониторинг дорожной ситуации на названном участке. При необходимости в режим работы светофорного объекта будут внесены дополнительные изменения. 

читайте также

В Омске до конца года зазвучат 7 светофоров

В Омске до конца года зазвучат 7 светофоров

В городе продолжается работа по укреплению социальной защиты инвалидов и усилению безопасности дорожного движения. В ближайшее время вблизи ряда объектов социальной инфраструктуры световые сигналы продублируют звуковыми.

Распечатать страницу