Новый бассейн ОмГТУ смогут посещать люди с инвалидностью

Новый бассейн ОмГТУ смогут посещать люди с инвалидностью

Дата публикации 7 марта 2018 11:54 Автор

В понедельник, 12 марта, в 15:00 на территории Омского государственного технического университета состоится открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщили в управлении коммуникационной политики вуза, новый бассейн опорного университета Омского региона возведен в рамках партийного проекта «Единой России» — «500 бассейнов»

Бассейн ОмГТУ — это бассейн глубиной до 1,8 метров с шестью дорожками, просторные раздевалки на 60 мест, душевые, 2 сауны сухого пара.

Бассейн полностью адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями. 

Особое внимание при строительстве бассейна было уделено современной и уникальной системе очистки воды, которая включает несколько ступеней: 

— коагуляция (сгущение). Под действием химических реагентов очень мелкие, невидимые в микроскоп частицы слипаются, укрупняются и впоследствии удаляются при помощи фильтров; 

— озонирование, т.е. обеззараживание воды при помощи озона; 

— фильтрация. Вода проходит через многослойные фильтры, оставляя на них все лишнее; 

— подогрев. Воду нагревают до температуры 27 градусов; 

— химическая обработка. Вода подвергается дезинфекции хлорсодержащим агентом и Ph-корректировки. 

«Поправить свое здоровье и просто научиться плавать у нас смогут не только студенты ОмГТУ, но и все желающие. Пока точно не знаем, как будет действовать этот механизм, скорее всего, будем распространять абонементы на посещение, в том числе для несовершеннолетних омичей», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в управлении коммуникационной политики вуза.

читайте также

Омичей на каникулах приглашают в бассейн и турецкую баню

Омичей на каникулах приглашают в бассейн и турецкую баню

В осенние каникулы новые омские ФОКи приглашают всех желающих заняться спортом и оздоровлением. Омичей ждут 25-метровый бассейн, турецкая баня, зал для групповых занятий и тренажерный зал. На период каникул цены снизят в 2–4 раза.

Распечатать страницу