Омичка в восьмой раз стала чемпионкой России по самбо

Омичка в восьмой раз стала чемпионкой России по самбо

Дата публикации 7 марта 2018 13:23 Автор Источник фото http://www.omskportal.ru

В дзюдо Наталья Казанцева выступает столь же успешно. На ее счету — золотые медали чемпионата страны, призовые места на командном чемпионате Европы и чемпионате мира среди военнослужащих.

читайте также

Как пояснили в региональном минспорте, 69-й чемпионат России по самбо проходил с 1 по 5 марта в Хабаровске, в семитысячной «Платинум-Арене». 

Уникальность соревнований заключалась в том, что впервые спортивное и боевое самбо встретились на одной площадке в рамках чемпионата страны. В итоге за награды турнира вели борьбу более тысячи спортсменов со всех уголков России. 

В составе команды Омской области на турнире выступили представители областного Центра спортивной подготовки Наталья Казанцева и Павел Пантелеев.

«Опытнейшая Наталья Казанцева в итоге сумела одержать победу в весовой категории “до 80 кг”. Второе место осталось за ее соперницей из Брянской области — Анной Жижиной, на третьем — Дайна Амбарцумова из Тверской области и москвичка Жанара Кусанова», — сообщили в профильном министерстве.

Для Натальи Казанцевой хабаровское золото стало восьмым в карьере в рамках чемпионатов России, а первая победа такого ранга была достигнута в 2010 году.



Распечатать страницу