Омские пожарные в честь женского дня выстроились восьмеркой

Омские пожарные в честь женского дня выстроились восьмеркой

Дата публикации 7 марта 2018 14:22 Автор

Седьмого марта, накануне Международного женского дня, более 120 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона вышли на лед и выстроились в форме надписи «С 8 Марта !».

Спасатели решили необычно поздравить жительниц Омска с наступающим праздником. На катке спортивного комплекса «Красная звезда» сотрудники МЧС при полном боевом обмундировании выстроились в форме надписи «С 8 Марта!». Идею, предложенную одним из сотрудников, поддержали его коллеги и реализовали в предпраздничный день, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. Как считают организаторы флешмоба, поздравление получилось очень красивым.

По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковника внутренней службы Евгения Амельченко, такой флешмоб пожарные проводят первый раз, но не последний. В следующем году придумают что-то новое.

«Возникла идея о необычном поздравлении женщин и девушек Омска с праздником. Мы предложили ее воплотить вживую. Личный состав поддержал. Более 120 спасателей, свободных сегодня от несения службы, прибыли на каток в боевой одежде пожарного, и выстроились в форме поздравления. Так мы еще не поздравляли наших женщин. В этом году это впервые. Но всем очень понравилось проводить таким образом предпраздничный день — на катке в коллективе, поэтому теперь планируем сделать это традицией гарнизона и в следующем году придумаем что-то новое», — отметил Евгений Амельченко.

Распечатать страницу