В Омске пройдут соревнования и практикумы по роуп-скиппингу

В Омске пройдут соревнования и практикумы по роуп-скиппингу

Дата публикации 7 марта 2018 18:00 Автор Источник фото https://b1.m24.ru/

В рамках проекта партии «единороссов» «Детский спорт» в Омске с 9 по 13 марта пройдут соревнования, семинары-практикумы по роуп-скиппингу (прыжкам на скакалке). Спортсмены из Москвы проведут мастер-класс по скиппингу среди педагогов.

Как рассказали в региональном отделении партии «Единая Россия», с 9 по 11 марта в спорткомплексе «Юность» пройдет интенсив по скиппингу, в котором, в частности,  примут участие спортсмены из Москвы.

В понедельник, 12 марта, в 15:00 у Омского музыкально-педагогического колледжа № 3 (ул. Лизы Чайкиной) пройдет семинар-практикум для учителей физической культуры, заведующих детских садов, клубов по месту жительства.

«Такие семинары проводятся с целью информирования учителей о развитии разных видов спорта, в том числе роуп-скиппинга, иначе – скоростных прыжков на скакалке. Как вид спорта он не признан, но это направление в физической культуре, которое помогает спортсменам вести функциональную подготовку организма к другим видам спорта», — пояснили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В семинаре-практикуме примет участие председатель общественного совета проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия Александр Карташов, а также депутаты Омского горсовета.

Во вторник, 13 марта, в СОШ № 7 Омска с 13:00 до 16:00 пройдут соревнования по скиппингу среди школьников. Принять участие в соревнованиях по спортивной скакалке может любой школьник.

В отделении партии «Едина Россия» не сомневаются, что уже в ближайшей перспективе семинары-практикумы и соревнования по роуп-скиппингу будут проходить и в сельских районах Омской области.

Читайте также

Грант ОНПЗ позволил омской спортсменке обскакать соперниц

Грант ОНПЗ позволил омской спортсменке обскакать соперниц

В Орле на Первых Всероссийских соревнованиях по скоростной скакалке выступление юной омички Елизаветы Скотынянской произвело фурор. Школьница сделала 80 двойных прыжков за 30 секунд, и это стало лучшим результатом состязаний.

Распечатать страницу