«Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» во втором домашнем матче

Дата публикации 8 марта 2018 19:33 Автор Фото Сергей Мельников

В Международный женский день омский «Авангард» сыграл на «Арене Омск» четвертый матч против «Салавата Юлаева» в серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

В четвертом поединке ворота «Салавата Юлаева» тренеры доверили защищать опытному Бену Скривенсу, который ранее залечивал травму. У «ястребов» на поле в этот раз не вышли Андре Петерссон и Ансель Галимов.

В первом периоде встречи игроки обеих команд много удалялись, поэтому ничего удивительного в том, что счет был открыт уфимцами при игре в большинстве. И уже на 3-й минуте. Это сделал Йоонас Кемппайнен.

Ответили омичи минут за пять до первого перерыва, также имея преимущество в одного игрока. Шайбу забросил Максим Чудинов, наказав тем самым соперников за грязную игру против Семена Кошелева, которого буквально впечатали головой в бортик.

Удаления на этом не закончились, поэтому даже на перерыв команды ушли, обе играя в неполных составах.

На 3-й минуте второго периода, после паса от синей линии Максим Майоров мастеровито подставил клюшку, и шайба влетела в ворота Фурха. Гости повели со счетом 2:1.

Этот финт так понравился уфимскому нападающему, что за несколько минут до второго перерыва он его повторил. С комфортным для себя преимуществом в 2 шайбы гости в приподнятом настроении ушли на перерыв. «Ястребы» также ушли отдыхать, но в немного ином настроении.

На 6-й минуте заключительного отрезка матча Григорий Панин точным броском доводит счет до 4:1 в пользу своей команды. Однако это была не последняя заброшенная в этот вечер шайба на «Арене Омск».

Играя в большинстве, за 2 минуты до финального свистка «ястребы» сократили отставание. Автором гола стал Семен Кошелев. К сожалению, добиться большего омичи не смогли, даже после того, как Фурх уступил свое место на поле шестому полевому игроку.

Окончательный счет встречи — 4:2 в пользу гостей, и «Салават Юлаев» сравнивается с «Авангардом» по количеству набранных очков в серии. Следующий матч состоится в Уфе в субботу, 10 марта.