Омичи продолжают праздновать 8 марта и садятся за руль пьяными

Омичи продолжают праздновать 8 марта и садятся за руль пьяными

Дата публикации 10 марта 2018 12:58 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Только за сутки стражи порядка выявили и пресекли 686 фактов нарушений Правил дорожного движения, 33 из них – за управление авто в нетрезвом виде.

Любимый всеми первый весенний праздник, который плавно перешел в выходные дни, прибавил полицейским работы. Госавтоинспекторами составлено 686 административных материалов за нарушение ПДД. 33 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, на ул. Дианова инспекторы ДПС задержали 20-летнего водителя автомобиля ВАЗ-217030. За руль молодой человек сел пьяный. Ранее он уже был лишен водительских прав  за совершение аналогичного правонарушения. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Однако, это не единственный случай за минувшие сутки, когда стражам порядка приходилось работать с теми, кто систематически подвергает свою и чужие жизни опасности, садясь за руль пьяным.

Дознавателями ОМВД России по Тевризскому району также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

«В районном центре сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21093. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения у водителя транспортного средства. В присутствии понятых 29-летний гражданин прошел процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - алкотектор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1.184 мг/л», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Добавим, что в мае прошлого года сельчанин уже был признан судом виновным в управлении авто в состоянии опьянения. В настоящее время водитель привлекается к уголовной ответственности.


Распечатать страницу