«Авангард» с минимальным счетом уступил «Салавату Юлаеву» и потерял право на ошибку

Дата публикации 10 марта 2018 19:57 Автор

В субботу, 10 марта, «Авангард» и «Салават Юлаев» в 5-й раз скрестили клюшки в серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции. Матч прошел в Уфе и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

После победы в 4-м матче, который проходил в Омске, тренерский штаб уфимцев не стал вносить изменения в состав команды. В состав «ястребов» вернулись по разным причинам не принимавшие участие в прошлой игре Чед Рау, Ансель Галимов и Андре Петерссон.

Гости, с первых же минут нащупав свою игру, начали активно атаковать. Однако пошли удаления, и, когда омичи остались втроем, хозяева смогли открыть счет в матче. Это сделал Йоонас Кемппайнен, умело замкнув комбинацию на дальней штанге омских ворот после передачи партнеров.

Это была единственная шайба, заброшенная в 1-м периоде. Со счетом 1:0 в пользу хозяев команды ушли отдыхать.

Во втором периоде «ястребы» ошиблись возле своих ворот, чем воспользовался все тот же Йоонас Кемппайнен. «Авангард» пытался забить, атаки омичей иногда были очень острыми, однако второй отрезок матча так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В середине заключительного отрезка встречи после свалки у ворот хозяев омичи продолжили игру в большинстве. Свой шанс не упустил Андре Петерссон, снайперски послав шайбу, которая срикошетила от дальней штанги ворот Бена Скривенса в «девятку».

Минимальное отставание воодушевило «ястребов», и они стали атаковать непрерывно. Однако за полторы минуты до финального свистка Кирилл Семенов зарабатывает 2 минуты штрафа.

За несколько секунд до конца встречи Фурх все таки покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку. Однако, играя из-за штрафа в равных составах, «ястребы» не смогли сравнять счет.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». Теперь серия возвращается в Омск, где, чтобы продолжить борьбу, наша команда должна только выигрывать.