У омича родственник жены угнал автомобиль

У омича родственник жены угнал автомобиль

Дата публикации 11 марта 2018 13:48 Автор Источник фото из открытых источников

Ранее судимый мужчина приехал в гости к сестре в село Надеждино. После употребления горячительного ему захотелось покататься. Он взломал замок гаража и угнал хозяйскую «семерку».

В ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по факту угона легкового автомобиля. Житель с. Надеждино сообщил в полицию о том, что вернувшись из города, обнаружил взломанный запор на гараже и отсутствие в нем автомобиля ВАЗ-210740. Сумму ущерба заявитель оценил в 60 000 рублей.

Также мужчина пояснил, что дома отсутствовал гостивший у них родственник жены. Сообщение об угоне было передано всем наружным службам полиции. Злоумышленника нашли спустя час.

«Данный автомобиль задержан сотрудниками ДПС на подъезде к с. Алексеевка Горьковского района. За рулем находился тот самый родственник – ранее судимый 39-летний омич – в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время автомашина передана законному владельцу, по факту угона возбуждено уголовное дело», - отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу