Омич за отказ отвезти его в райцентр насыпал соседу песок в двигатель авто

Омич за отказ отвезти его в райцентр насыпал соседу песок в двигатель авто

Дата публикации 11 марта 2018 14:06 Автор Источник фото tvc.ru

В ОМВД России по Шербакульскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества. Молодому сельчанину теперь грозит реальный тюремный срок до 2 лет.

В дежурную часть ОМВД России по Шербакульскому району обратился 25-летний житель села Первого Комиссаровского. Он рассказал, что кто-то повредил двигатель автомобиля ВАЗ-2105.

Прибывшие сотрудники полиции опросили заявителя, осмотрели легковушку. Потерпевший рассказал, что утром завел двигатель, который сразу же заглох. Разбираясь в причинах неполадки, мужчина снял крышки с клапанов и обнаружил внутри песок. Сумму ущерба заявитель оценил в 11 700 рублей.

В разговоре с оперативниками мужчина припомнил, что накануне вечером к нему подходил односельчанин с просьбой довезти его до районного центра. Автовладелец тогда отказал ему, сославшись на усталость.

«Полицейские опросили 20-летнего сельчанина, который сознался в содеянном и рассказал, что в отместку поздно вечером подошел к стоявшей возле дома автомашине и насыпал песок внутрь двигателя через масляно-заливную крышку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — сообщили в ОМВД России по Шербакульскому району.

Распечатать страницу