Шалак: в бюджете Омска нет денег на приглашение звезд на День города

Шалак: в бюджете Омска нет денег на приглашение звезд на День города

Дата публикации 12 марта 2018 16:17 Автор Фото Сергей Мельников

В праздничных мероприятиях, посвященных 302-й годовщине со дня основания Омска, примут участие только муниципальные коллективы. Никаких звезд омская мэрия приглашать не будет.

Не первый раз директору департамента культуры омской мэрии Владимиру Шалаку журналисты задают вопрос о приглашении звезд на День города. Прозвучал он и на сегодняшней пресс-конференции руководителя городской культуры. Напомним, что в прошлом году приглашение коллектива Надежды Бабкиной вызвало негативное отношение со стороны молодежной аудитории. В этом году денег на звезд нет.

«Если я скажу, что мы в этом году пригласим Ивана Ивановича Иванова, то вы сразу скажете, что “Шалак опять в кокошниках пригласил кого-то”. Кого бы мы ни пригласили, я всегда буду виноват. Денег сегодня нет, мы не закладывали на приглашение звезд в этом году. Мы будем делать собственными силами так, чтобы всем было интересно», — ответил на вопрос Шалак.

Директор департамента культуры вспомнил прошлогоднюю встречу с Надеждой Бабкиной.

«Я уже говорил на одной из пресс-конференций когда меня критиковали за Бабкину, она, приехав к нам, сказала  (я ее встречал в аэропорту): “Владимир Васильевич, да я все знаю. Вы не переживайте”. Через неделю Бабкина выступала в Кремлевском дворце со своим коллективом (а в коллективе старше 24 лет никого не было, все с консерваторским образованием), и Кремлевский дворец — пять тысяч человек — стоя приветствовал этот коллектив. А мы здесь ее охаивали. Лучше этого коллектива по уровню патриотизма нет. Но вы пойдете на другие концерты, афиши уже висят. А я не пойду. Я за свою жизнь на тысячах концертах побывал, у меня есть с чем сравнивать», — сказал Шалак.

Распечатать страницу