Молодым избирателям Омска расскажут о правилах голосования

Молодым избирателям Омска расскажут о правилах голосования

Дата публикации 12 марта 2018 17:04 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске стартовал Форум молодых избирателей. Его организаторы намерены провести правовой ликбез для тех, кому 18 марта предстоит впервые принять участие в выборах.

Форум пройдет в пяти городских округах и объединит около двух тысяч молодых избирателей. Как признались организаторы, основной задачей форума является развитие активного участия молодежи в избирательных кампаниях и повышение правовой культуры молодых избирателей

«Одна из важнейших наших задач — воспитание сознательного избирателя. В течение года мы проводим мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей: конкурсы, круглые столы, семинары и тренинги по моделированию избирательных кампаний»,— отметил заместитель председателя избирательной комиссии Омской области Михаил Мордовин.

Напомним, выборы президента России пройдут в воскресенье, 18 марта. На кресло главы государства претендуют восемь кандидатов.

Добавим, что 18 марта, в день президентских выборов, в Омской области пройдет конкурс #Голосовач55. Авторы лучших фото с участков станут обладателями флагманских смартфонов Apple iPhone X 256 Gb.

ранее по теме

В день выборов в Омской области разыграют десятки iPhone Х

В день выборов в Омской области разыграют десятки iPhone Х

18 марта, в день президентских выборов, в Омской области пройдет конкурс #Голосовач55. Авторы лучших фото с участков станут обладателями флагманских смартфонов Apple iPhone X 256 Gb. «ОМСКРЕГИОН» будет определять победителя в номинации «Самый стильный избиратель».

Распечатать страницу