Президент Путин после встречи с Бурковым выделит Омской области средства на социалку

Президент Путин после встречи с Бурковым выделит Омской области средства на социалку

Дата публикации 13 марта 2018 07:33 Автор

Решение о получении дополнительных средств на поддержку социальной сферы принято по итогам рабочей встречи президента России Владимира Путина с главой региона Александром Бурковым в Краснодаре.

Напомним, что врио губернатора Омской области Александр Бурков в Краснодаре принял участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей. Там же состоялась встреча первого лица государства с главой Омского региона. По информации пресс-службы губернатора Омской области, встреча была посвящена рассмотрению текущих вопросов развития социальной сферы региона.

«Мы обсуждали с президентом вопросы, прежде всего, связанные со здравоохранением и образованием. И мы получили поддержку. В частности, предварительно из резервного фонда нам планируется выделить дополнительные средства на строительство детских садов и ремонт нескольких школ. А также есть договоренность об оказании помощи по приобретению ангиографической установки стоимостью 100 миллионов рублей, позволяющей выполнять полный спектр сосудистых процедур, и завершению строительства поликлиники на 1000 посещений в смену на Левобережье», — рассказал Александр Бурков.

Ранее по теме

Делегация Омской области отправилась в Краснодар на Всероссийский сельхозфорум

Делегация Омской области отправилась в Краснодар на Всероссийский сельхозфорум

Возглавил делегацию врио губернатора Александр Бурков. С приветственным словом к участникам форума 12 марта обратится президент России Владимир Путин.

Распечатать страницу