В Санкт-Петербурге будут печь хлеб из омского зерна высшего качества

В Санкт-Петербурге будут печь хлеб из омского зерна высшего качества

Дата публикации 13 марта 2018 10:44 Автор Источник фото whoiswho.dp.ru

О поставках зерна на Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова врио губернатора Омской области Александр Бурков договорился на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей.

Напомним, что делегация Омской области во главе с врио губернатора Александром Бурковым 11–12 марта принимала участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре. На форуме глава Омского региона встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Также Александр Бурков провел переговоры с представителями Ленинградского комбината хлебопродуктов им. С. М. Кирова и договорился о поставках в северную столицу омского зерна высшего качества, сообщили в пресс-службе облправительства.

Стоить отметить, что наш регион наряду с Саратовской, Самарской, Новосибирской и Оренбургской областями является важным поставщиком зерна для хлебопекарной отрасли Петербурга. После переговоров Александра Буркова омские сельхозпроизводители будут поставлять в Санкт-Петербург еще больше зерна.

«Омская область богата зерном, и объявленный Год плодородия направлен на то, чтобы наш урожай был еще больше. Одновременно с этим мы должны проработать варианты его реализации. Ранее по нашему обращению в федеральный Минсельхоз было одобрено увеличение лимитов на вывоз зерна для Омской области со 100 до 250 тысяч тонн. Сегодня мы встретились с представителями крупного предприятия — Ленинградского комбината хлебопродуктов, нуждающегося в переработке больших объемов качественного зерна. По итогам встречи нам удалось договориться о заключении контрактов на сезонные поставки зерна высшего качества», — отметил Александр Бурков.

Добавим, что на форуме в Краснодаре врио губернатора Александр Бурков посетил выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК, где ознакомился в том числе со стендом омского исследователя Дмитрия Алгазина. Доцент ОмГАУ демонстрировал участникам всероссийского форума конвейеры, способные облегчить и ускорить процесс проращивания семян.

Распечатать страницу