Юные омичи могут проголосовать за лучшие российские мультфильмы

Юные омичи могут проголосовать за лучшие российские мультфильмы

Дата публикации 13 марта 2018 12:19 Автор

Такую возможность юным зрителям предоставляет Российский фестиваль анимационного кино, который стартует 13 марта в Суздале, но показы фильмов организованы и в других городах страны, в том числе в Омске.

Во вторник, 13 марта, в нашем городе начинаются показы фильмов, включенных в программу ХХIII Открытого российского фестиваля анимационного кино. Традиционный кинофорум с 13 по 18 марта будет проходить в Суздале. В Омске бесплатные показы фестивальных лент организованы сразу на нескольких площадках, сообщили в департаменте культуры администрации города.

Увидеть новинки российской анимации до 17 марта можно будет в Доме кино, ДК имени Красной Гвардии, ДК Кировского округа, ДК «Звездный», ДК «Железнодорожник», КДЦ «Иртыш», а также в школах № 73 и 135, гимназии №25.

Организаторы акции специально отобрали мультфильмы для показа, чтобы юные и взрослые омичи увидели лучшее из представленного в этом году на фестивале анимационного кино в Суздале.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» директор Дома кино Татьяна Карпинина, после показов юные зрители будут голосовать за понравившиеся мультфильмы, а окончательные итоги голосования подведут в субботу, 17 марта, в Доме кино и результаты передадут в Суздаль. Тот мультфильм, который соберет наибольшее число голосов, станет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».

Добавим, что фестивальные мультфильмы до 17 марта можно ежедневно смотреть в Доме кино с 15 часов совершенно бесплатно. Программа рассчитана на 1 час.

 

Распечатать страницу