Омичей приглашают участвовать в «Дне ГТО»

Омичей приглашают участвовать в «Дне ГТО»

Дата публикации 13 марта 2018 12:36 Автор Фото Сергей Мельников

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева, 85, в субботу, 17 марта, желающие смогут испытать себя в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Как сообщили в региональном минспорте, «День ГТО» стартует в субботу, 17 марта, в 11:00. До 15:00 все желающие смогут пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как в соревновательном, так и в тестовом режиме. 

«К услугам участников будут игровой зал и бассейн. Каждый сможет пройти такие виды испытаний, как челночный бег (3×10 метров), плавание на 25 метров для I, X, XI ступени и 50 метров для остальных, метание теннисного мяча в обруч с расстояния 6 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о скамью (сиденье стула), наклоны вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине», — говорится в сообщении.

Пройти испытания комплекса можно будет как в ознакомительном режиме (в этом случае вам будет недоступно плавание), так и в «реальном» — с прицелом на получение заслуженного знака ГТО. 

Однако во втором случае нужно подготовиться заранее: зарегистрироваться на портале ГТО и получить медицинский допуск от терапевта или педиатра. 

Кстати, с 9:30 до 11:00 в ФОКе будет работать зона регистрации участников, где специалисты помогут всем желающим пройти процедуру регистрации. Если же этот этап уже пройден, то необходимо будет предъявить судейской коллегии распечатку или скриншот страницы личного кабинета (с фото и УИН-номером).

Напоминаем, площадки для выполнения нормативов будут работать с 11:30 до 15:00, плавание — с 11:30 до 14:00. Участникам при себе нужно обязательно иметь сменную обувь, а для выполнения норматива по плаванию — плавки (купальник), шапочку и гигиенические принадлежности.

 

Распечатать страницу