Поезд Новосибирск — Омск занял вторую строчку рейтинга лучших поездов России

Сервис «Туту.ру» составил рейтинг комфортных поездов для поездок по России, изучив впечатления путешественников.

Рейтинг самых лучших железнодорожных составов России составлен на основе 60 тысяч размещенных в прошлом году на сайте откликов, которые пассажиры оставили после поездок. Учитывалось мнение только тех пользователей, которые приобретали билеты при помощи «Туту.ру» и уже совершили поездку.

Во время опроса пользователям предлагалось оценить по 10-балльной шкале впечатление от поездки в целом, а также работу проводников, состояние вагона и туалета, наличие розеток и кондиционера.

Так, самый лучший поезд, по впечатлениям пассажиров, — «Ласточка-премиум», курсирующий между Ростовом-на-Дону и Краснодаром. Он набрал 9,76 балла. На втором месте — «Иртыш» (Новосибирск — Омск), отстающий от лидера на 0,09 балла. Замыкает тройку лидеров поезд «Аллегро» (Санкт-Петербург — Хельсинки), набравший 9,66 балла.

Если посмотреть отзывы пассажиров, в основном все хвалят чистоту вагонов, а также персонал. Так, в железнодорожном составе, курсирующем из Новосибирска в Омск, пассажиры в качестве плюсов отмечали новизну и чистоту вагонов. Особое внимание уделяли приятному персоналу. В качестве минусов некоторые пассажиры называли неудобные полочки для вещей и невысокую температуру в вагоне из-за работающего кондиционера.

Отметим, что почти 92% пассажиров остались довольны персоналом и качеством обслуживания, почти 75% говорят о хорошем состоянии вагона, примерно столько же хвалят туалеты. Негативные отзывы также есть, но их немного. Например, жалобы на проводников составляют менее 3% от всех отзывов. Около 11% пользователей «Туту.ру», оставивших свои отзывы, недовольны состоянием вагона, чуть более 9% — чистотой в туалетах и их оснащенностью.

URL: http://omskregion.info/news/57855-poezd_novosibirsk__omsk_zanyal_vtoruyu_strochku_re/
Дата публикации:13/03/2018 13:41
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:train-photo.ru