«2ГИС» покажет омичам пункты голосования

«2ГИС» покажет омичам пункты голосования

Дата публикации 13 марта 2018 17:47 Автор Фото Сергей Мельников

В справочнике появилась отдельная рубрика «Пункты голосования». Пользователям достаточно ввести номер избирательного участка в стоке поиска — и нужное место появится на карте.

В преддверии президентских выборов, которые пройдут 18 марта, справочник «2ГИС» добавил на карты пункты голосования. В мобильном приложении и онлайн-версии появилась отдельная рубрика «Пункты голосования». Чтобы пользователь мог узнать, где находится его избирательный участок, достаточно будет ввести его номер в поисковой строке — и справочник подскажет нужное место на карте. Возможен и другой вариант. Если избиратель намерен голосовать по месту прописки, то сначала он может посмотреть по карте местоположение ближайшего к его дому избирательного пункта, а затем уточнить по телефону, тот ли это участок.

«В этом году мы внесли на карты городов более 25 тысяч мест, где можно проголосовать. Мы стремимся к тому, чтобы пользователь легко находил нужный участок, — пояснила директор департамента справочно-картографического производства Елена Толкачева. — Справочник также покажет телефоны участков и входы в здания».

Добавим, что уточнить номер избирательного участка можно по бесплатному номеру телефона информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-707-2018 и на интерактивной карте избирательных комиссий Российской Федерации.



Распечатать страницу