Игра с характером

Игра с характером

Дата публикации 14 марта 2018 08:51 Фото Сергей Мельников

«Авангард» и «Салават Юлаев» сегодня в Уфе выяснят, кто продолжит поход за Кубком Гагарина.

Противостояние омской и уфимской команд в текущем плей-офф спортивные эксперты уже назвали полноценным хоккейным шоу с красивыми голами и непредсказуемыми развязками. Шесть матчей, 186 штрафных минут и 41 шайба на двоих (из которых 17 в ворота «ястребов» забросили «юлаевцы», получив от омичей в ответ 24).

Только к пятому матчу, который проходил в столице Башкортостана, наступил конец голевому безумию и слабой игре вратарей. В состав «Салавата» вернулся канадский голкипер Бен Скривенс, восстановившийся после травмы, полученной во время олимпийского хоккейного турнира в матче с Финляндией, к тому же в защите уфимцы стали действовать строже. В результате у «Авангарда», который отлично себя чувствовал при бесшабашной атакующей игре, начались проблемы, неоправданные удаления и сложности с реализацией. Пятый, гостевой, матч серии подопечные Германа Титова проиграли с разницей в одну шайбу (1:2), а уже через день, перестроившись, сумели взять реванш на домашней площадке с таким же минимальным преимуществом – 3:2.

Состав на шестой матч был заявлен тот же, что добывал победу во втором и третьем матчах: Рау – Стась – Галимов в первом звене, легионерская тройка Петерссон – Сундстрем – Перселл, связка Кугрышев – Фисенко – Хохряков и омские воспитанники Кошелев – Семенов – Михеев. Болельщики, собравшиеся в этот день на «Арене Омск», стали свидетелями пятого гола шведа Андре Петерссона в нынешнем плей-офф, красивых сейвов в исполнении Доминика Фурха, травмы Анселя Галимова и первой шайбы в серии Кирилла Семенова, которая стала победной.

– Поддержка болельщиков была отличной. Спасибо, что пришли, помогли нам. Остается только в Уфу ехать и побеждать. И идти дальше, – сказал после матча Кирилл Семенов. – Надо было убирать потери шайбы, сегодня у нас были выходы «в ноль», которые не должны были случаться. Нас ловят на смене, мы должны внимательнее играть в этом компоненте. Прежде всего, важна самоотдача, забить больше на один гол и так же играть – все друг за друга, одна команда. Теперь нужно отдохнуть, поспать. Думаю, нас подготовят к следующему матчу.

По словам главного тренера «Авангарда» Германа Титова, в решающем матче примут участие те игроки, которые пройдут осмотр врача и будут готовы на сто процентов.

– Насчет сил я не переживаю, мы хорошо поработали в перерыве. Вы сами видите, что движение хорошее. Сегодня врач посмотрит, у кого какие ушибы. Будут играть те, кто готов на сто процентов. Я был хоккеистом и знаю: если ты не полностью готов, то можешь подвести команду. Этому учу ребят, – подчеркнул наставник.

Седьмой матч 1/8 серии плей-офф пройдет сегодня в Уфе, начало встречи – в 20 часов по омскому времени.

МНЕНИЕ:

Максим Березин

Защитник ХК «Авангард»:

 У нас каждая игра с характером. Бьемся, втыкаемся. Седьмой матч покажет, кто на данный момент сильнее. Будем биться и доказывать: все, что было в конце регулярного чемпионата, – это случайности. Плей-офф все расставит по своим местам.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.