Китайцы распробовали омский мед

Китайцы распробовали омский мед

Дата публикации 14 марта 2018 10:20 Автор Источник фото therowhousebrewer.wordpress.com

К отправке в Маньчжурскую китайско-российскую зону беспошлинной торговли и туризма готовят большую партию меда. В мэрии прорабатывается возможность развития на территории страны интернет-торговли.

Как сообщили в городской администрации, 24 омских товаропроизводителя участвуют в реализации своей продукции через торговый дом «Омский», открывшийся в июле минувшего года в Маньчжурской китайско-российской зоне беспошлинной торговли и туризма. 

В департаменте городской экономической политики администрации Омска отмечают увеличение объемов продаж, а также числа участников проекта, заинтересованных в реализации своих товаров на внешних рынках. 

«Отправка товара происходит ежемесячно, — говорит начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик. — В течение первых шести месяцев работы торгового дома удалось существенно расширить территорию реализации. Омская продукция активно продается в городах и провинциях северного Китая. В планах — выход на юг Китайской республики, ведутся переговоры и с западными территориями. В развитии этих торгово-экономических связей очень помогают партнерские отношения Омска с городом Урумчи». 

На сегодняшний день омичам удалось зайти со своими товарами в крупные торговые сети и мелкие розничные магазины Китая. 

Прорабатывается возможность развития на территории страны интернет-торговли. Для решения этой задачи подписано соглашение о совместной деятельности с крупным логистическим центром КНР.

читайте также

Омская трикотажная фабрика «Эдельвейс» открыла магазин в китайском Хайларе

Омская трикотажная фабрика «Эдельвейс» открыла магазин в китайском Хайларе

Мэрия Омска рассматривает заявки на размещение омских товаров в различных городах и провинциях Китая. В городе Хайлар уже открылся магазин по продаже товаров бренда KVINTO трикотажной фабрики «Эдельвейс».

 

Распечатать страницу