С 15 марта омичи смогут по телефону расплачиваться за проезд и в автобусах

С 15 марта омичи смогут по телефону расплачиваться за проезд и в автобусах

Дата публикации 14 марта 2018 12:32 Автор Фото Сергей Мельников

С 15 марта оплатить проезд с помощью мобильного телефона можно будет во всем муниципальном транспорте Омска. К трамваям и троллейбусам, где уже действует новый способ расчетов, добавятся автобусы.

Как сообщили в дептранспорта мэрии, этому уникальному проекту пока нет аналогов в России.

«Мобильное приложение "SigmaDigital" для операционной системы Android позволяет превратить любой смартфон в инструмент для оплаты проезда, — поясняет директор профильного департамента Алексей Мартыненко.— Для этого нужно установить приложение и привязать к нему банковскую карту».

Напомним, пилотный проект был запущен 14 февраля и предполагал оплату проезда новым способом во всех троллейбусах и трамваях Омска.

Эксперимент прошел успешно, поэтому оплатить проезд с помощью мобильного телефона можно будет во всем муниципальном транспорте нашего города.

Специалисты МП г. Омска «Пассажирсервис» уточнили, что для граждан без льгот стоимость билета составит 22 рубля, а для студентов — 19 рублей.

Приложение «SigmaDigital» доступно для скачивания в GooglePlay. Летом 2018 года планируется запустить приложение для мобильных устройств, оснащенных операционной системой IOS.

Подробная инструкция пользователя размещена на сайте: www.etk55.ru. Дополнительная информация по телефону: 21-13-48.

Читайте также

Новое мобильное приложение поможет омским выпускникам с выбором вуза

Новое мобильное приложение поможет омским выпускникам с выбором вуза

При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно». Приложение доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Распечатать страницу