В отношении президента омского ФК «Иртыш» завели уголовное дело

В отношении президента омского ФК «Иртыш» завели уголовное дело

Дата публикации 14 марта 2018 15:54 Автор Источник фото https://vk.com/omskfootball

Игорь Волошок, возглавляющий футбольный клуб, подозревается в невыплате заработной платы работникам. С июля прошлого года «Иртыш» задолжал сотрудникам почти 8 млн рублей.

Омский следком возбудил уголовное дело в отношении президента АНП «ФК Иртыш», по  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, а именно – за невыплату заработной платы свыше двух месяцев. По неподтвержденным данным, футболисты «Иртыша» планировали объявить забастовку, и только после многочисленных обращений в СМИ наконец получили положенные почти 8 млн рублей.

По версии следствия, Игорь Волошок с июля 2017-го по январь 2018 года не выплачивал заработную плату футболистам, обслуживающему персоналу и другим работникам, в  результате чего перед 59 работниками футбольного клуба образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 7,6 млн рублей.

Причинами столь серьезной задержки в выплатах Волошок называет недостаточное финансирование из муниципального бюджета. Как сообщает региональный следком, в настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена.

Следователи работают сейчас над  установлением всех обстоятельств  и причин возникновения задолженности по зарплате.

Между тем руководство клуба на официальном сайте «Иртыша» никак не комментирует ситуацию.

Распечатать страницу