Бурков признал, что Омск стал бы банкротом без поддержки Путина

По словам главы региона, долги муниципалитета составляют размер городского бюджета. Но благодаря помощи федерального центра Омск продолжает активно развиваться.

В прямом эфире программы «Власть. Прямой разговор» на «12 канале» глава региона Александр Бурков подвел итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным, прошедшей накануне в Краснодаре и рассказал о поддержке сельского хозяйства, здравоохранения, образования и многом другом. Подробно остановился Александр Бурков и на городских проблемах, в том числе вопросы долга муниципалитета.

«Сегодня долги Омска составляют годовой размер городского бюджета. Это те старые долги, которые Оксане Николаевне достались по наследству. Если уж откровенно говорить — город у нас банкрот. И это была бы суровая реальность, если бы не оказываемая сейчас поддержка со стороны президента. Учитывая совместную работу с городом, все обязательства выполняются и будут выполнены», — подчеркнул Александр Бурков.

По словам главы региона, у президента России Владимира Путина особое отношение к Омской области. Получены дополнительные средства из федерального центра на ремонт школ и открытие двух детских садов. Ранее в Москве было принято решение о выделении региону 1 млрд рублей для строительства детских садов с ясельными группами.

Кроме того, по инициативе главы государства на омском «Полете» будут собирать тяжелую ракету «Ангара». Ранее производство планировалось открывать в столице.

«Мы видим реальную помощь со стороны федерального центра, со стороны президента. Отсюда и частота встреч с главой государства, на которых он интересуется динамикой развития региона и дальнейшими планами», — заявил в эфире программы Александр Бурков.

URL: http://omskregion.info/news/57953-burkov_priznal_chto_omsk_stal_b_bankrotom_bez_podd/
Дата публикации:16/03/2018 10:43
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kremlin.ru