На избирательных участках омичи смогут приобрести продукцию местных фермеров

На избирательных участках омичи смогут приобрести продукцию местных фермеров

Дата публикации 16 марта 2018 11:02 Автор Фото Сергей Мельников

На 72 торговых точках, расположенных в местах голосования, сельхозтоваропроизводители Омской области предложат избирателям дикоросы, мед, молочную продукцию, овощи.

В день выборов, 18 марта, в Омске для избирателей дополнительно откроют 784 торговые точки, сообщили в омской мэрии. Наибольшее количество торговых мест, как и число избирательных участков, будет работать в Центральном округе.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска со ссылкой на департамент городской экономической политики, большое количество заявок на торговлю в день выборов поступило от сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Омской области.

«На 72 торговых точках они предложат омичам дикоросы, овощи, мед, молочную продукцию, яйца, крупяные изделия. К участию в организации торговли в день выборов главы государства привлечены арендаторы розничных рынков, участники губернской ярмарки. Как это требуется, утвержден перечень продукции, разрешенной для реализации, сформированы паспорта избирательных участков. Всем хозяйствующим субъектам рекомендовано применять минимальные торговые надбавки», — говорится в сообщении.

Однако торговые места будут созданы не на всех избирательных участках. Так, торговли не будет на участках, расположенных, например, в детских садах, спортивных школах, клубах по месту жительства, библиотеках.

Распечатать страницу