«Омскоблстройзаказчик» объявил тендер на достройку поликлиники на Левобережье

«Омскоблстройзаказчик» объявил тендер на достройку поликлиники на Левобережье

Дата публикации 16 марта 2018 14:00 Автор Фото Алексей Пантелеев

Стоимость очередного этапа работ оценена в 99 млн рублей. Победителя тендера должны определить 9 апреля, а открытие поликлиники ожидается в этом году. Деньги появились после встречи Александра Буркова с президентом Владимиром Путиным.

На портале госзакупок объявлено о поиске подрядчика для выполнения комплекса работ по объекту «Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул.70 лет Октября-проспект Комарова». Заявки на участие в тендере принимаются до 2 апреля. Начальная, то есть, максимальная стоимость контракта — 99 млн 6 тыс. 280 рублей.

График проведения работ расписан до 31 августа. Как следует из проекта контракта, победителю нужно будет выполнять общестроительные и отделочные работы, заниматься многочисленными инженерными системами поликлиники, а также выполнить благоустройство и озеленение, поставить малые архитектурные формы и ограждение, заасфальтировать дорогу, сделать пусконаладку.

До этого работы на поликлинике выполняло ООО «Домострой», подконтрольное омскому бизнесмену Сергею Оркишу. По предыдущему контракту в 53,5 млн рублей, заключенному в сентябре 2017 года, «Домострой» должен был выполнить монтаж внутренних и наружных сетей электроснабжения, связи, водопровода и канализации, а также теплосетей. Кроме того, предполагалась внутренняя отделка помещений, установка подъемно-транспортного оборудования, устройство автодорог. Окончание работ по контракту было установлено 20 декабря 2017 года.

Напомним, что поликлинику на 1000 посещений сначала планировалось построить к 300-летнему юбилею Омска. Общая стоимость объекта уже превысила 1 млрд рублей. Однако работы были заморожены из-за проблем с питерскими генподрядчиком и субподрядчиком — ООО «Современные технологии строительства» и ООО «Ленпромстрой». С ноября 2015 года строительство было заморожено. В ноябре 2016 года на площадку зашла омская компания «Домострой», а тендеры были разбиты на несколько этапов.

На 2018 год на достройку поликлиники из регионального бюджета было выделено 234,6 млн рублей. Врио губернатора Омской области Александр Бурков, встретившись на форуме в Краснодаре с президентом Владимиром Путиным, сообщил, что помощь в достройке поликлиники окажет и федерация из резервного фонда.

«Мы просили у президента средства на решение этой наболевшей проблемы — поликлиники на Левом берегу на тысячу коек, которую годами уже не могут закончить. Сейчас 300 млн рублей нам реально решат проблему и мы закончим и запустим эту поликлинику в 2018 году», — рассказал Александр Бурков в своем вчерашнем интервью «12 Каналу».

Ранее по теме:

Бурков признал, что Омск стал бы банкротом без поддержки Путина

Бурков признал, что Омск стал бы банкротом без поддержки Путина

По словам главы региона, долги муниципалитета составляют размер городского бюджета. Но благодаря помощи федерального центра Омск продолжает активно развиваться.

Распечатать страницу