Стало известно, куда омичи смогут слетать летом

Стало известно, куда омичи смогут слетать летом

Дата публикации 16 марта 2018 15:04 Автор Фото Сергей Мельников

На сайте Омского аэропорта появилось так называемое рекламное летнее расписание, согласно которому омичи смогут полететь в отпуск в Сочи, Симферополь, Краснодар и в Анапу, а также в 9 стран мира.

Летнее расписание будет действовать с 25 марта по 27 октября, в нем достаточно много чартерных рейсов в самые популярные из года в год страны. Их будут выполнять разные перевозчики, такие как авиакомпании Ellinair, «Роял Флайт», «Россия», Atlas Global, CORENDON Airlines и AZUR Air. Регулярный рейс авиакомпании Air Astana (7 дней в неделю) доставит омичей в соседний Казахстан.

Говоря о чартерах, стоит отметить, что у компании AZUR Air, которая предлагает возить омичей в болгарский Бургас, пока нет допуска на выполнение этого чартера. Появится ли он в ближайшее время, станет известно после 21 марта. Пока планируется, что чартерами из Омска можно будет улететь во Вьетнам, Таиланд, Болгарию, Грецию, Тунис, Индию, Турцию и на Кипр.

Популярные летние рейсы внутри России — это Крым и Краснодарский край. Самолеты из Омска доставят отдыхающих в Симферополь, Сочи, Краснодар и Анапу, причем в два последних курортных города омичей повезут на транзитных рейсах — из Якутска и Иркутска.

Как сообщили разработчики летнего расписания, пока оно рекламное и в нем возможны изменения. Окончательно расписание будет утверждено советом директоров Омского аэропорта в конце марта.

Добавим, что в прошлом году самыми востребованными международными направлениями у омичей были Турция, Таиланд и Кипр.


Распечатать страницу