СКК имени Блинова в Омске обследуют перед поиском инвесторов

СКК имени Блинова в Омске обследуют перед поиском инвесторов

Дата публикации 16 марта 2018 15:28 Автор Фото Сергей Мельников

Инструментальная экспертиза должна определить сумму средств на капитальный ремонт здания спортивно-концертного комплекса. Уже затем можно будет вести переговоры с инвесторами.

На портале госзакупок объявлен открытый конкурс на выполнение работ по техническому обследованию здания Спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова. Максимальная цена контракта составляет 800 тысяч рублей. Комиссия будет рассматривать заявки претендентов 6 апреля.

Как говорится в техническом задании, подрядчик должен будет провести визуальное и инструментальное обследование здания. Его цель — обследование и выявление дефектов, повреждений строительных конструкций кровли, покрытия и стилобата.

В результате должны быть сформулированы выводы и рекомендации заказчику, сделано заключение и подготовлены сметы на разработку проектной документации. Срок проведения работ — 45 календарных дней с момента заключения контракта.

Как ранее сообщали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном минспорта, для здания СКК им. Блинова, находящегося в плачевном состоянии, планируется найти инвестора. Но перед конкретными переговорами необходимо понять объем затрат на реконструкцию здания, для чего и было заказано обследование.

Проведение ремонта в здании СКК потребовала и прокуратура. Как сообщалось в январе 2018 года, проверка показала свыше 70 нарушений. Среди прочего, в здании отсутствует система оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, а на металлических конструкциях комплекса имеется коррозия. Прокурор округа направил иск в Куйбышевский районный суд г. Омска с требованиями обязать ГП Омской области «СКК им. В.Н. Блинова» устранить нарушения норм пожарной безопасности, а также выполнить ремонт поврежденных конструкций спортивно-концертного комплекса.

Ранее по теме:

Прокуратура снова требует отремонтировать омский СКК имени Блинова

Прокуратура снова требует отремонтировать омский СКК имени Блинова

Проверка выявила более 70 нарушений законодательства. В здании нет системы оповещения о пожаре, а металлоконструкции сооружения проржавели.

Распечатать страницу