Омские чиновники поедут в «Альпийскую деревню» на спартакиаду

Омские чиновники поедут в «Альпийскую деревню» на спартакиаду

Дата публикации 16 марта 2018 15:46 Автор Фото Сергей Мельников

В возрожденной «Спартакиаде чиновников», которая состоится с 23 по 25 марта на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Альпийская деревня», примет участие рекордное число команд.

Как сообщили в региональном минспорта, зимние спартакиады работников органов государственной власти и органов местного самоуправления проводились в нашем регионе с 1994 года.

Однако в 2006 году традиция угасла. Спустя 12 лет принято решение возродить соревнования. С инициативой выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, после чего идею поддержал глава региона Александр Бурков.

«Спартакиада пройдет с 23 по 25 марта на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Альпийская деревня» в Горьковском районе. В соревнованиях по четырем видам спорта — лыжные гонки, стрельба, шахматы, дартс — поучаствует рекордное число команд. Каждый из 46 коллективов представит максимум пять человек, одним из которых должна быть участница-женщина», — пояснили в профильном министерстве.

На старт «Спартакиады чиновников» выйдут команды всех 32 районов Омской области, всех 12 министерств, а также сборные «Аппарата Губернатора и Правительства Омской области» и «Администрации города Омска».

Последние два коллектива 24 марта в 16:00 проведут между собой товарищеский матч по мини-футболу.

Ожидается, что в составе команд свои структуры лично представят многие руководители ведомств, в частности — министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, министр культуры Юрий Трофимов и другие чиновники высокого ранга.

Читайте также

Омские министры и священники сняли со стены валенки

Омские министры и священники сняли со стены валенки

Оригинальные соревнования прошли в парке «Птичья гавань» в субботу 21 января. Их участники сыграли в хоккей, но сделали это не на коньках, а… в валенках.

Распечатать страницу