Омич забрал ноутбук приятеля из комиссионки и оставил себе

Омич забрал ноутбук  приятеля  из комиссионки и оставил себе

Дата публикации 17 марта 2018 11:46 Автор Источник фото market.sakh.com

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено полицейскими. Мужчина попросил знакомого по своим документам сдать технику в комиссионный магазин. После он вернулся и забрал ноутбук. Возбуждено уголовное дело.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 016 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 66 уголовных дел,  39 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками ОП № 9 УМВД России по Омску раскрыто преступление, связанное с мошенническими действиями. В дежурную часть полиции за помощью обратился 28-летний омич.  Он рассказал, что сдал в комиссионный магазин свой ноутбук стоимостью 27 000 рублей. Чтобы оформить необходимые документы, мужчина попросил своего знакомого использовать его паспорт.

«Вскоре потерпевший узнал, что приятель вернулся в магазин и, сняв имущество с реализации,  забрал компьютер себе. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве задержан. Возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу