Хлопок газа на 3-й Молодежной в Омске: женщина выпрыгнула из окна

Хлопок газа на 3-й Молодежной в Омске: женщина выпрыгнула из окна

Дата публикации 17 марта 2018 18:55 Автор Источник фото из социальной сети "ВК", "Аварийный Омск"

ЧП произошло в Октябрьском округе в субботу, 17 марта. По предварительной информации, причиной пожара в многоэтажке стал хлопок автомобильного газового баллона.

В социальных сетях появилась информация о серьезном происшествии в многоэтажном доме № 51 на ул. 3-я Молодежная. В одной из квартир произошел сильный хлопок. После этого случился пожар. Информацию о ЧП подтвердили в МЧС России по Омской области.

«В 16:47  поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Октябрьском округе города Омска. Пожарно-спасательными подразделениями МЧС России спасено 17 человек, их них 1 ребенок. Пожар локализован в 18:03», — прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.

По предварительной информации, причиной взрыва на ул. 3-я Молодежная в Омске мог стать газовый баллон. Хозяин одной квартир занес домой автомобильный газовый баллон и пытался самостоятельно заправить.

Как сообщают очевидцы, они стали свидетелями страшной картины, когда женщина прыгнула из окна.

«Женщину на скорой уже увезли, спрыгнула с окна квартиры, сказала, что была одна дома, обгорела и вся в крови», — написала в группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте» Анастасия Коваленко.

Пожар тушили 49 человек и 13 единиц техники, добавили в МЧС.

Видео Натальи Евдокимовой

Распечатать страницу