Мэр Омска прокомментировала первые 100 дней нахождения в должности

Мэр Омска прокомментировала первые 100 дней нахождения в должности

Дата публикации 18 марта 2018 14:41 Автор Фото Сергей Мельников

Оксана Фадина не считает прошедший период на посту градоначальника значительным по времени. Этот срок был потрачен на оценку имеющегося базиса и «формирование человеческого капитала».

На избирательном участке в гимназии № 140 Оксана Фадина не только проголосовала, но ответила на вопросы журналистов не по теме выборов. Журналист «Вечернего Омска» попросил подытожить ее деятельность в роли главы города: «Сто дней на посту. Что из задуманного удалось, а что требует еще работы дополнительной?»

Оксана Фадина достаточно жестко указала на недостаточность сроков для подведения итогов:

«У меня дополнительной работы, уважаемый журналист, на 5 лет вперед. Потому что первые сто дней — это этап, который, так скажем, традиционно определен, но тем не менее это этап вхождения, оценки, инвентаризации, этап формирования команды. Для каждого профессионала первое, с чего начинается формирование приоритетных направлений — это оценка ресурсных возможностей, формирования человеческого капитала, с которым мы будем в перспективе 5 лет работать.  

Нужно понять базис, от которого мы сейчас отталкиваемся. Если этот базис находится в достаточно критическом положении — а вы прекрасно знаете, что у нас на сегодня в нескольких отраслях и сферах деятельности эти критические точки назрели, — мы по результатам аудита первый этап программы сделаем на становление, а второй этап программы — на развитие».

Распечатать страницу