Посейдон, Степаныч и Спартанец: как омичи креативили на выборах

Посейдон, Степаныч и Спартанец: как омичи креативили на выборах

Дата публикации 19 марта 2018 03:19 Автор Источник фото vk.com/tata_89

Жители города и области в течение воскресенья выкладывали в соцсетях селфи и семейные фото с избирательных участков. Не все из них заработали призы, но мы собрали самые необычные снимки.

Напомним, что за креативные фото на конкурсе #Голосовач55 омичи могли выиграть один из 29 Apple iPhone X. В качестве жюри выступали редакции омских СМИ, а отбор проводился по таким номинациям, как «Самый стильный омский избиратель», «Самое романтичное семейное фото», «Самый веселый избиратель», «Лучший плакат на выборах» и так далее.

С самого утра омичи начали удивлять нас необычными кадрами. Одним из популярных способов заявить о себе стало переодевание в различные костюмы.

Например, Антон Маликов пришел на избирательный участок в образе мага.



Максим Желторылов облачился в костюм древнего грека-спартанца и вооружился копьем, к счастьюненастоящим. «Когда пришло время встать на защиту демократии. С хорошим настроением и верой в будущее идем на выборы президента РФ», — подписал он свое фото.

Еще один мифический персонаж на прошедших омских выборах — Посейдон. В таком костюме отдать свой голос решил Денис Ребрий.


Но членов жюри покорил Дмитрий Мошкин, сделавший удачный косплей на сантехника Степаныча — люк, каска и рабочий инструмент в сочетании с гримом выглядели очень убедительно.

Многие омичи пришли на избирательные участки с домашними животными. Вместе с Надеждой Сычевой проголосовал и хорек.

Зарина Сарбасова из села Китайлы привела на выборы всю семью, включая братьев меньших — коня и двух кошек. К слову, именно в номинации «Большая семья» она и получила приз от редакции «Авторадио-Омск».

Шикарный кот в галстуке-бабочке сопровождал и Дмитрия Берестнева.

Алия Рамазанова также собрала рано утром на избирательном участке всю семью и кошку. «Я люблю свою семью. Мои родители самые простые: мама — медсестра, папа — обычный охранник. Мы с систер учимся и сделаем все, чтобы наша семья была всегда на высоте. Мама умчалась на работу, папа с работы, и мы с душа сразу на выборы», — рассказала она.

А Виктор Бабочков со спутницей и четвероногим другом совместили сразу несколько эффектных приемов.

К слову, помогали омичам проголосовать и многочисленные сказочные и мультяшные герои, например Кот Матроскин. Из чего была сделана его связка сосисок, осталось загадкой.

Во второй половине дня креатив горожан стал еще более усиливаться: на кону стояла номинация за лучшее фото со спецэффектами.

Жанна Кузнецова сфотографировалась с «подросшей» дочкой, впрочем свой приз она получила за другой кадр.

На одном из участков проголосовать за российского президента пришли Ангела Меркель и Дональд Трамп.

А определиться с выбором семье Алексея Бочкарева помогли и составили компанию все участники вчерашней избирательной кампании.

С учетом же возможностей фотошопа фантазии омичей становились просто безграничными.

Всего избиратели Омской области загрузили в «Инстаграм» и «ВКонтакте» несколько тысяч фотографий. Однако айфонов в конкурсе разыгрывалось всего 29. Поэтому советуем омичам, которым не повезло на этот раз, не отчаиваться и не унывать. Кстати, 22 марта состоится второй этап конкурса: розыгрыш призов от АО «Омские Медиа» по количеству лайков на сайте голосовач55.рф.

Ранее по теме

«ОМСКРЕГИОН» выбрал самого стильного избирателя

«ОМСКРЕГИОН» выбрал самого стильного избирателя

В день президентских выборов в Омской области проходит конкурс #Голосовач55. Авторам лучших фото с участков будут вручены смартфоны Apple iPhone X 256 Gb. «ОМСКРЕГИОН» определил победителя в номинации «Самый стильный избиратель».

Распечатать страницу