Владимира Путина поддержали более 55 миллионов избирателей

Владимира Путина поддержали более 55 миллионов избирателей

Дата публикации 19 марта 2018 09:30 Автор Источник фото rbc.ru

Глава государства лидирует на выборах президента России. После обработки 99% итоговых протоколов УИК Владимир Путин набирает 76,65% голосов.

Действующий глава государства Владимир Путин лидирует на выборах президента России, набирая 76,65% голосов по итогам обработки 99% протоколов, сообщает Центральная избирательная комиссия. В абсолютных числах за него проголосовали более 55,4 млн человек.

Кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,82% голосов. За него проголосовали более 8,54 млн человек. На третьем месте — кандидат от партии ЛДПР Владимир Жириновский с 5,68%, набравший порядка 4,1 млн голосов избирателей. 

Четвертое место занимает выдвинутая «Гражданской инициативой» Ксения Собчак с 1,66% голосов избирателей. За нее голоса отдали свыше 1,197 млн человек. За ней следует Григорий Явлинский («Яблоко») с 1,04% голосов. Остальные кандидаты набрали менее 1% голосов. Так, Бориса Титова («Партия роста») поддержали 0,75% избирателей, пришедших на выборы, Максима Сурайкина («Коммунисты России») — 0,68%, Сергея Бабурина («Российский общенародный союз») — 0,65%.

Отметим, что эти цифры еще изменятся, поскольку ЦИК обработала только 99% итоговых протоколов, — но лишь на доли процентов.

Добавим, что Владимир Путин получил поддержку наибольшего числа избирателей за всю историю России.

Президент Владимир Путин выступил перед участниками митинга-концерта на Манежной площади в Москве и поблагодарил своих сторонников за поддержку. 
«Спасибо вам большое за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, в Москве, и к нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны. Спасибо вам большое за результат!» — сказал президент.

Президент Владимир Путин выступил перед участниками митинга-концерта на Манежной площади в Москве и поблагодарил своих сторонников за поддержку. 

«Спасибо вам большое за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался в Москве, и к нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны. Спасибо вам большое за результат!» — сказал президент.


Распечатать страницу