В Омске победу Путина считают закономерной

В Омске победу Путина считают закономерной

Дата публикации 19 марта 2018 13:51 Автор Источник фото kremlin.ru

Официальные окончательные итоги выборов ЦИК огласит только 29 марта, но первое место Владимира Путина уже неоспоримо. «ОМСКРЕГИОН» попросил известных омичей прокомментировать этот факт.

Бывший мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер голосовал за президента в Омске. В целом результатами выборов он удовлетворен.

«Россия сегодня находится в непростых условиях. Страна подвергается внешним угрозам, которые исходят по многим направлениям, и это, как никогда, обязывает каждого россиянина сплотиться вокруг своего президента, вокруг идеи гордости за свою страну. Я рад и горд, что омичи поняли важность момента.

Уже не стоит никому объяснять, что от того, сколько граждан придет на избирательные участки и проголосует за стабильность, будет зависеть будущее страны, будущее наших детей. Широкая народная поддержка — ключевой гарант устойчивой политической системы.

Окончательные цифры будут известны несколько позже, но и по предварительным подсчетам понятно, что омичи поддержали действующего президента: 624 934 избирателя отдали свои голоса за Владимира Путина. Это 67,31%. Этот результат является высоким уровнем доверия к действующему президенту. Явка избирателей в Омской области составила 60,49%, что выше, чем в предыдущие выборы президента РФ».

Александр Шлеменко, доверенное лицо кандидата Путина, действующий боец ММА, теперь ждет от победителя исполнения наказов избирателей.

«Я как доверенное лицо президента на выборах получал наказы от избирателей и уверен, что они будут выполнены. Горд тем, что россияне, и омичи в том числе, поддержали действующего главу государства Владимира Путина. Это говорит о том, что Россия идет верным путем. Мы сильная держава. и никакие трудности нас не сломят. Хочу поддержать президента и сказать его же словами: “Россия обречена на успех!”»

Депутат Заксобрания, лидер фракции КПРФ Андрей Алехин также не стал отрицать, что омичи в большинстве своем поддержали Путина, а не Грудинина.

«Старшее поколение здесь голосовало не за Грудинина, а за Путина. Но в целом Омская область показала один из лучших для КПРФ результатов по стране (предварительно — 6-й результат), хотя, конечно, мы и им недовольны».

Кстати, другой кандидат в президенты РФ, от партии «Российский общенародный союз», Сергей Бабурин, который является нашим земляком, еще вчера поздравил Владимира Путина с победой на выборах 2018 года.

«Да, я его могу даже поздравить. На сегодняшний день у меня нет оснований сомневаться в его победе», — сказал Бабурин «Интерфаксу», отвечая на вопрос, признает ли он победу Путина на выборах.

Николай Кравченко, доверенное лицо кандидата Путина, начальник Омского кадетского корпуса, уверен, что победа Владимира Путина закономерна.

«Выборы в Омской области прошли на высоком организационном уровне. Рад, что омичи услышали и поняли наказы президента. Более достойной кандидатуры, чем действующий глава государства, для того чтобы управлять страной, не вижу. Это подтвердила и явка омичей, и то, как они проголосовали».

ранее по теме

Владимира Путина поддержали более 55 миллионов избирателей

Владимира Путина поддержали более 55 миллионов избирателей

Глава государства лидирует на выборах президента России. После обработки 99% итоговых протоколов УИК Владимир Путин набирает 76,65% голосов.

Распечатать страницу