В «День ГТО» значки омичам вручали депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион

В «День ГТО» значки омичам вручали депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион

Дата публикации 19 марта 2018 16:28 Автор

Около 200 человек от 6 до 60 лет стали участниками праздника ГТО, который прошел 17 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева.

Как пояснили в региональном минспорта, изначально организаторы собирались провести праздник исключительно для младших школьников. Однако многие из них пришли с родителями, а кое-кто даже с бабушками и дедушками.

В итоге испытать себя изъявили желание омичи в возрасте от 6 до 60 лет.

Почетными гостями на «Дне ГТО» были посол ГТО Омской области — двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, депутат Госдумы РФ, Герой России Дмитрий Перминов и замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин.

Золотые знаки ГТО из их рук получили 20 юных омичей, выполнивших нормативы в 2017 году. Затем, вместе с инструкторами физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева они провели музыкальную разминку.

В распоряжении участников были игровой зал и бассейн ФОКа. Список испытаний оказался достаточно длинным: челночный бег, плавание, метание теннисного мяча в обруч, подтягивания из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Особо отличившихся ждали сюрпризы. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, перевыполнившие «золотые» нормативы на 50 процентов в каком либо из видов испытаний в своей возрастной группе, получали фирменные сертификаты, а также абонементы на бесплатное посещение бассейна и тренажерного зала.

«Очень хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке этого праздника и, конечно, его участников! — отметил региональный оператор ГТО по Омской области Владимир Савицкий. — Руководство и коллектив ФОКа на Конева организовали всё на высшем уровне. Спасибо им за нестандартный подход, гостеприимство и отличное мероприятие».

Читайте также

Омичей приглашают участвовать в «Дне ГТО»

Омичей приглашают участвовать в «Дне ГТО»

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева, 85, в субботу, 17 марта, желающие смогут испытать себя в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Распечатать страницу