Омичи освобождают комоды от ненужных вещей

Омичи освобождают комоды от ненужных вещей

Дата публикации 19 марта 2018 16:50 Автор Источник фото babyblog.ru

В Омске стартовала ежегодная социальная акция по сбору подержанных вещей и предметов первой необходимости под девизом «Свободу комоду!». В прошлом году участники акции собрали 7 тыс. вещей и предметов быта.

Каждую весну городской Центр социальной поддержки населения проводит в Омске благотворительную акцию «Свободу комоду!»

Как сообщили в омской мэрии, без ограничения принимаются новая и подержанная одежда, обувь, игрушки, постельные принадлежности, товары первой необходимости, а также предметы быта, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не используются в доме.

Участниками доброго дела могут стать неравнодушные омичи, предприниматели, организации.

«Давайте вместе с первыми весенними лучами солнца подарим заботу и внимание тем омичам, которые в этом нуждаются, — цитирует призыв директора городского Центра социальной поддержки населения Елены Дзюба пресс-служба омской мэрии, — Все собранные вещи и предметы обязательно приобретут новых владельцев, получат вторую жизнь. Мы предлагаем превратить хорошие, но ставшие ненужными одним людям вещи в полезный ресурс для других людей».

Передать собранные вещи, товары первой необходимости, предметы быта можно в отделениях городского Центра социальной поддержки населения по следующим адресам в округах:

  • Кировский (ул. Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53);
  • Ленинский (ул. Братская, 13, телефон: 43-17-11);
  • Октябрьский (ул. 4-я Транспортная, 1а, телефон: 54-02-98);
  • Советский (пр. Мира, 35б, тел.: 22-18-40);
  • Центральный (ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел.: 36-48-23; ул. Фрунзе, д. 93, тел.: 21-19-79).

Акция «Свободу комоду!» продлится до 30 апреля.

Добавим, что в 2017 году за полтора месяца акции омичи собрали более 7 тысяч вещей и предметов первой необходимости для нуждающихся горожан. В благотворительном мероприятии участвовали 49 омских предприятий и компаний. Также к акции подключились и сотни неравнодушных омичей.

Распечатать страницу