Пьяный омич угнал «Опель» с парковки у кафе

Но покататься на автомобиле злоумышленнику не удалось. Стиль его вождения привлек внимание горожан, и они сообщили в полицию. Автоинспекторы задержали преступника.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции, задержанный мужчина действительно имел признаки опьянения и не смог предъявить документы на транспортное средство.

После мужчина рассказал, что возвращался домой от знакомых. Увидел открытую иномарку с ключами в замке зажигания и решил покататься. Но не справился с управлением и наехал на два автомобиля. Один из них, «Джили», он зацепил, выезжая с парковки кафе, второй, «Ауди», «ждал» его на парковке у дома по улице Запорожской.

«Автоинспекторы установили личность автовладельца. Как оказалось, он находился в том самом кафе, откуда была угнана его машина, и не знал о произошедшем», — добавили в полиции.

Угнанный автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Кроме того, нарушитель будет привлечен к административной ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

 

URL: http://omskregion.info/news/58039-pyany_omich_ugnal_opel_s_parkovki_u_kafe/
Дата публикации:20/03/2018 11:04
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:drivenn.ru