Мэрия взялась за освещение омских улиц

Мэрия взялась за освещение омских улиц

Дата публикации 20 марта 2018 12:46 Автор

К лету должна появиться подсветка вдоль улицы Барабинской в Октябрьском административном округе. Светло станет на всем ее протяжении — от улицы Кирова до садов.

В департаменте строительства администрации Омска сообщили, что проектом бюджета города на 2018 год предусматривается финансирование строительства линии наружного освещения по улице Барабинской, на участке от улицы Кирова до улицы Полевой.

Стоит отметить, что участок, который предполагается оснастить линией наружного освещения, довольно длинный. Он включает семь остановок общественного транспорта.

«В настоящее время профильным департаментом мэрии подготовлена и направлена на проверку в департамент контрактной системы в сфере закупок документация, необходимая для проведения электронного аукциона, который определит подрядную организацию на выполнение работ по данному объекту. После проверки документации извещение о проведении электронного аукциона будет опубликовано на официальном портале администрации города», — объяснили принцип организации необходимых работ в администрации города.

Там же уточнили, что ориентировочный срок заключения соответствующего муниципального контракта — май 2018 года.

Читайте также

На освещение Омска потратят двадцать миллионов рублей

На освещение Омска потратят двадцать миллионов рублей

На строительство линий наружного освещения в Омске в 2017 году направят более 21 млн рублей. Это в десять раз больше расходов текущего 2016 года. Соответствующее решение принято мэром Вячеславом Двораковским.

Распечатать страницу