Омская прокуратура прикрыла видеоуроки по изготовлению оружия

Омская прокуратура прикрыла видеоуроки по изготовлению оружия

Дата публикации 20 марта 2018 17:28 Автор

В Омской области по требованию прокуратуры ограничен доступ к информации об изготовлении огнестрельного оружия. Видеоматериалы для «кулибиных» ранее размещались в интернете.

Прокуратура Марьяновского района Омской области в ходе мониторинга Сети установила, что на одном из популярных ресурсов по размещению видеоматериалов, находится информация о способах незаконного изготовления огнестрельного оружия из не запрещенных к продаже предметов. 

Действующим законодательством запрещено публиковать информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. 

«В целях исключения доступа граждан к указанным видеоматериалам прокурор района обратился в суд с заявлением о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории РФ. Марьяновский районный суд Омской области полностью удовлетворил требования прокурора. Опубликованная в сети Интернет информация о незаконном изготовлении огнестрельного оружия признана судом запрещенной к распространению на территории РФ», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте надзорной организации. 

В настоящее время запрещенная информация удалена из публичного доступа.

читайте также

В Омске под суд отдадут и похитителя, и владельца травматической «Осы»

В Омске под суд отдадут и похитителя, и владельца травматической «Осы»

Омские полицейские раскрыли чисто российскую кражу. После гулянки хозяин квартиры обнаружил пропажу весьма опасного предмета, который вор тут же перепродал. Отвечать теперь придется всем.

Распечатать страницу