В Омской области объявили конкурс по выбору регионального «мусорного» оператора

В Омской области объявили конкурс по выбору регионального «мусорного» оператора

Дата публикации 21 марта 2018 08:54 Автор Фото Алексей Николаев

В минстрое принимают заявки от претендентов на эту роль с 21 марта до 9 апреля. В итоге в Омске должен определиться региональный оператор по обращению с отходами.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области объявило конкурсный отбор среди юридических лиц на присвоение статуса регионального оператора. Информация опубликована на сайте госторгов.

Прием документов на участие в отборе будет осуществляться с 21 марта по 9 апреля. Одним из основных требований, предъявляемых к конкурсантам, является наличие в России государственной регистрации и лицензии на работу с отходами 1-4 классов опасности.

Зоной деятельности регоператора будет вся территория Омской области. В обязанности организации будут входить сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО. Также победитель должен будет обеспечить поэтапное внедрение в регионе системы раздельного сбора мусора и ликвидацию несанкционированных свалок.

Напомним, запуск новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Омской области запланирован на 2019 год. До 1 января 2019 года должен быть установлен единый тариф на услугу регоператора, после чего он приступит к деятельности по обращению с ТКО.

Распечатать страницу