Пострадавшая при хлопке газа на 3-й Молодежной омичка скончалась в больнице

У женщины были ожоги 85% тела, а при спасении из квартиры она выпрыгнула из окна. Как выяснилось, ее муж прямо в квартире перекачивал газ из трубы в баллоны.

Врачи не смогли спасти омичку, которая получила 85% ожогов тела при взрыве газа в субботу, 17 марта. Как сообщает сайт НГС.ОМСК со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Омской области, сотрудница отдела аспирантуры ОмГТУ и ведущий инженер Светлана Еремеева скончалась утром 21 марта. Последние несколько дней за ее жизнь боролись врачи реанимации ожогового центра БСМП-1.

«Осуществлялась комплексная терапия ожоговой болезни», — пояснили порталу в минздраве и добавили, что при таких обширных ожогах нельзя было делать операции.

Правоохранительные органы продолжают проверку по факту газовоздушного хлопка в доме № 51 по 3-й Молодежной. Как стало известно, один из жильцов организовал в своей квартире перекачку газовой смеси из центрального газопровода в баллоны, что и привело к трагическому результату.

Из квартиры, с которой начался пожар, были вынесены шесть пропан-бутановых бытовых баллонов емкостью по 50 литров и один, рассчитанный на 27 литров. Пока точно не установлено, занимался ли омич торговлей газом. Он отрицает продажу баллонов и настаивает на том, что использовал газ, добытый кустарным способом, исключительно в личных целях.

При этом, по словам технического директора компании «Горгаз» Эдуарда Рамзаева, никакой потребности в несанкционированной перекачке газа у жильцов не было. Их квартира снабжалась голубым топливом в рамках абонентского договора.

Администрация региона и мэрия будут способствовать проведению объективного расследования.

URL: http://omskregion.info/news/58090-postradavshaya_pri_xlopke_gaza_na_3_y_molodejnoy_o/
Дата публикации:21/03/2018 10:15
Автор:Алексей Пантелеев