«Омскую-1» скоро можно будет пить бесплатно

Во всяком случае, сейчас омская мэрия прорабатывает вопрос создания бювета с популярной минеральной водой в поликлинике № 2 на ул. 3-я Транспортная.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Омска Игорь Боровик, с просьбой открыть бювет с минеральной водой «Омская-1» к городским властям обратились горожане.

«Жители нашего города сейчас много ездят по разным странам, путешествуют и видят, что всюду есть бюветы с минеральными водами в открытом доступе. Мы начали прорабатывать этот вопрос с руководством завода розлива минеральной воды “Омский” на улице Панфилова. Руководство идею поддержало и готово поставлять в бювет нормализованную воду “Омская-1”. А вот открывать бювет на территории предприятия нецелесообразно, поскольку добраться до него трудно. Лучше открыть бювет в соседней поликлинике. Но до нее необходимо проложить трубу, по которой вода будет поступать. В самой поликлинике — обустроить бювет», — рассказал Игорь Боровик.

Актуален ли проект для Омска, сейчас этот вопрос изучают в департаменте городской экономической политики. Своим мнением можно поделиться по телефонам департамента 78-78-41, 78-78-29 и по электронной почте: vndorokhin@admomsk.ru , epgerasimenko@admomsk.ru.

URL: http://omskregion.info/news/58096-omskuyu_1_skoro_mojno_budet_pit_besplatno/
Дата публикации:21/03/2018 11:41
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:fb.ru