В Омске подвижка грунта вызвала потоп на улице Полторацкого

В Омске подвижка грунта вызвала потоп на улице Полторацкого

Дата публикации 21 марта 2018 12:11 Автор

Ночью 21 марта от жителей Ленинского округа поступило сообщение о том, что несколько улиц залито водой. Оказалось, что прорвался водопровод. Причина — весенняя подвижка пластов грунта.

Утром 21 марта в соцсетях омичи стали писать о том, что в районе телевизионного завода улицы залиты водой. Как прокомментировал ситуацию директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Павел Козлов, после того как информация о порыве поступила в аварийную службу предприятия, на место оперативно выехали две бригады аварийно-восстановительных работ. В связи с тем что вода вылилась на проезжую часть улиц Полторацкого и Демьяна Бедного, для ее откачки на место повреждения было привлечено 5 единиц спецтехники.

«Чтобы определиться с местом повреждения, специалисты омского водоканала кратковременно отключали подачу холодной воды в дома микрорайона. В настоящее время место повреждения локализовано. Из-за этого без водоснабжения временно остаются дома частного сектора микрорайона и две водоразборные колонки. Многоквартирный жилой фонд, объекты социальной сферы в полном объеме обеспечены водой», — сообщил представитель «ОмскВодоканала».

В настоящее время на месте работает две бригады аварийно-восстановительных работ. Параллельно ведутся работы по откачке воды, очистке наледи и устранению повреждения на трубопроводе диаметром 100 мм.

Добавим, что причиной повреждения трубопровода стала подвижка пластов грунта. В течение сегодняшнего дня работы будут завершены.

Распечатать страницу