Владимир Корбут посоветовал депутатам горсовета подняться на крыши

Владимир Корбут посоветовал депутатам горсовета подняться на крыши

Дата публикации 21 марта 2018 12:44 Автор Фото Сергей Мельников

Экс-глава омского МЧС, а ныне спикер городского парламента опасается, что заснеженные крыши смогут стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации. Владимир Корбут призвал депутатов очистить от снега территорию своих избирательных участков.

Завершая пленарное заседание, спикер горсовета Владимир Корбут обратил внимание депутатов на «вхождение в паводок». Он обратился ко всем присутствующим организовать на своих избирательных участках работу с управляющими компаниями и жителями по очистке крыш от снега и ливневок.

«Гидромет говорит о том, что запасы воды в снеге в пределах нормы, но циклоны, которые проходят в марте, несут нам осадки и соответственно, увеличивают запасы воды в снеге, — подчеркнул Владимир Корбут. — Я попрошу организовать работу с управляющими компаниями, организациями и предприятиями по очистке крыш от снега, чтобы не образовывались сосульки, чтобы жители безопасно могли проходить вдоль домов. В случае возникновения угрозы больших образований сосулек, скопления талых вод депутатам необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу города».

Кроме того, в городе 270 участков, которые находятся в низине. Все они учтены и находятся на особом контроле у сотрудников Управления дорожного хозяйства и благоустройства. При этом Владимир Корбут рекомендовал парламентариями, чьи избиратели могут попасть в зону подтопления, дополнительно организовать работу с жителями по очистке ливневок в частном секторе.


Распечатать страницу