Десять омских педагогов борются за звание «Учитель года» и автомобиль

Десять омских педагогов борются за звание «Учитель года»  и автомобиль

Дата публикации 21 марта 2018 17:22 Автор

В Омске проходит региональный этап конкурса «Учитель года России — 2018». Педагоги 21 марта провели методический семинар, а 22 и 23 марта начнут давать открытые уроки. Победитель конкурса получит автомобиль.

Как отметили в региональном министерстве образования, все педагоги, которые вышли в очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», из села. За победу ведут борьбу учителя из Азовского (Гауфская школа), Большеуковского (Большеуковская школа), Знаменского (Знаменская школа), Калачинского (Гимназия № 1), Любинского (Любинская школа № 3), Нижнеомского (Нижнеомская школа № 2), Седельниковского (Кейзесская школа), Таврического (Любомировская школа), Тюкалинского (гимназия Тюкалинска) и Черлакского (Черлакская школа № 1) районов.

Учителя-конкурсанты 22 и 23 марта дадут открытые уроки по русскому языку, биологии, информатике, окружающему миру, литературному чтению, обществознанию и музыке на базе многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117. Сегодня, 21 марта, они провели методические семинары и ответили на вопросы жюри.

В финал регионального этапа выйдут только пять человек, их имена назовут в пятницу, 23 марта. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в апреле. Добавим, что впервые с 2014 года главным призом за победу в профессиональном конкурсе будет автомобиль. Возобновить добрую традицию решил глава региона Александр Бурков.

«Это не только соревнование, но и профессиональный рост, повышение квалификации, карьерное движение. И награда за победу должна быть соответствующей», — считает министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Распечатать страницу