Турчак подвел итоги участия «Единой России» в президентских выборах

Турчак подвел итоги участия «Единой России» в президентских выборах

Дата публикации 21 марта 2018 17:31 Источник фото ysia.ru

Партия приняла активное участие в избирательной кампании президента РФ, оказав помощь штабу кандидата Владимира Путина в подготовке наблюдателей и проведя успешную мобилизацию своего электората во всех регионах страны.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на пресс-конференции в Москве напомнил, что еще 14 января, на старте избирательной кампании, партия организовала и провела Единый день сбора подписей в поддержку Путина, было собрано более 200 тыс. подписей:

«Во всех региональных штабах нашего кандидата активное участие принимали представители региональных и местных отделений партии. Более 2000 партийцев контролировали законность агитации и выявили порядка тысячи незаконных форм агитации оппонентов».

По оценке Турчака, ключевой проект «Партийная мобилизация» по привлечению членов партии и сторонников на избирательные участки также был реализован достойно.

«Около 11 миллионов были мобилизованы партией на избирательные участки», — сообщил секретарь Генсовета.

Кроме того, совместно со штабом кандидата были определены территории повышенного партийного внимания.

«За этими территориями были закреплены “партийные комиссары” из числа опытных депутатов Госдумы и руководителей ЦИК. Всего 21 регион, среди которых Иркутск, Новосибирск, Томск и другие. Уже сейчас можно отметить что, например, Иркутск, показал беспрецедентный уровень поддержки нашего кандидата», — сказал Андрей Турчак. 

Также «Единая Россия» оказала значительную помощь штабу кандидата в подготовке членов избирательных комиссии и наблюдателей.

«81 тысяча членов избиркома с правом совещательного голоса и 116 тысяч наблюдателей прошли двухуровневое обучение с помощью партийных специалистов. Ими в день голосования было внесено в информационную систему “Вся Россия” порядка 11,5 тысячи сообщений о событиях, происходящих на избирательных участках. Из них как нарушения были квалифицированы около 600 сообщений. Вместе с тем серьезных нарушений избирательного законодательства, влияющих на волеизъявление граждан наблюдателями, выявлено не было», — рассказал Турчак.

 

Также в рамках проекта «Городская среда» в день выборов состоялось рейтинговое голосование по проектам модернизации общественных пространств.

«Этот проект был реализован 18 марта в 69 регионах страны, он останется под особым контролем партии и в последующем, — отметил Турчак. — К этому проекту, помимо всех организационных вопросов, партия привлекла 15 тыс. региональных и муниципальных депутатов».

 

 

Распечатать страницу