Бурков поручил новому замминистра спорта Омской области готовить олимпийских чемпионов

Бурков поручил новому замминистра спорта Омской области готовить олимпийских чемпионов

Дата публикации 21 марта 2018 17:34 Автор Источник фото Пресс-служба правительства Омской области

Антон Скоробогатов получил от врио губернатора напутствие в работе на своей новой должности.

Сегодня на заседании регионального правительства Антона Скоробогатова утвердили на должность заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта. Как выяснилось, накануне заседания собеседование с кандидатом провел врио губернатора Александр Бурков.

«Когда заместителя министра согласовывает непосредственно руководитель региона, это говорит о важности нашей сферы и о взвешенных кадровых решениях в правительстве», – отметил глава ведомства Дмитрий Крикорьянц.

Представляя своего нового зама, министр рассказал, что Антон Скоробогатов родился в 1979 году. Он окончил училище олимпийского резерва и СибГУФК. С 2010 по 2012 год занимал должность заместителя директора Омского областного центра спортивной подготовки, а затем вплоть до настоящего времени руководил этим бюджетным учреждением.

«Антон Николаевич за время своей работы в подведомственном минспорту учреждении показал высокий профессиональный уровень и организаторские способности», — добавил Дмитрий Крикорьянц.

«Надеемся на высокие спортивные результаты. Как готовить спортсменов для нашей олимпийской сборной и сборной России, вы знаете», — напутствовал нового замминистра врио губернатора Омской области Александр Бурков.

После заседания Дмитрий Крикорьянц рассказал о будущей сфере работы своего заместителя:

«Антон Скоробогатов – человек в мире нашего омского спорта известный. Омский областной центр спортивной подготовки – это наше базовое учреждение, где сосредоточены спортсмены и тренеры высокого уровня по олимпийским видам спорта. Поэтому те задачи, которые на него сейчас будут возложены – это формирование сборных команд Омской области, поддержка наших элитных спортсменов, которые входят в сборные команды страны или являются кандидатами. Кроме того, это аккредитация федераций по видам спорта и реализация комплекса ГТО в Омской области и еще порядка 400 спортивных мероприятий, которые ежегодно включаются в наш план».

Ранее по теме

Новым замом министра спорта Омской области должен стать Антон Скоробогатов

Новым замом министра спорта Омской области должен стать Антон Скоробогатов

Сегодня его кандидатуру планируется утвердить на заседании регионального правительства. Новый заместитель министра спорта Крикорьянца занимался борьбой.

Распечатать страницу