На омские дороги распределили еще один бюджетный миллиард

На омские дороги распределили еще один бюджетный миллиард

Дата публикации 21 марта 2018 17:53 Автор Фото Алексей Пантелеев

С учетом ранее выделенного миллиарда на областные магистрали, региональное правительство сегодня распределило все финансирование в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в объеме 2 млрд рублей.

На заседании регионального правительства кабинет министров распределил субсидии на ремонт дорог. По итогам принятого решения Омск получит второй транш из областного бюджета в размере 444,9 млн рублей на ремонт 20-ти объектов по проекту «Безопасные и качественные дороги». Первый транш за счет федеральных средств в размере 463,8 млн рублей на ремонт 17 объектов был выделен в конце февраля. Омск в рамках федерального проекта получит весь запланированный на этот год объем средств – 1 млрд рублей.

Объявить конкурсные процедуры по 37 городским объектам планируется до середины апреля. Таким образом, практически все областные и федеральные средства на ремонт 42 дорог в рамках проекта БКД в объеме 2 млрд рублей практически распределены. Остаток средств – на светофорное оборудование, дорожное ограждение и разметку – будет распределен чуть позже.

Кроме того, сегодня распределены средства на ремонт дорог в поселениях. По результатам проведенного минстроем конкурсного отбора финансовую поддержку получат 124 муниципальных образования. Это населенные пункты, на территориях которых имеется сельскохозяйственное производство.

«Всего в текущем году на эти цели из областного бюджета будет выделено 405,8 млн рублей, что позволит отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного покрытия в сельских поселениях. Получатели субсидий смогут направить средства на ремонт существующих асфальтобетонных и щебеночных дорог», - отметил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов.

Ранее по теме

Дорожный фонд Омской области в 2018 году достигнет 7 миллиардов рублей

Дорожный фонд Омской области в 2018 году достигнет 7 миллиардов рублей

На ремонт дорог в регионе дополнительно выделят 2,4 млрд рублей. Соответствующие поправки в областной бюджет внесут депутаты Заксобрания уже на следующей неделе. За счет дополнительных средств планируется отремонтировать подъездные пути к малым населенным пунктам области.

 

Распечатать страницу