Омскую область включат в Золотое кольцо

Омскую область включат в Золотое кольцо

Дата публикации 22 марта 2018 12:24 Автор Источник фото starinasib.ru

Пока не в знаменитый туристический маршрут «Золотое кольцо России», а в тур по сибирским регионам. Сейчас кураторы нового проекта выбирают, какие объекты стоит показывать туристам в Омском регионе.

В Омске побывали кураторы нового туристического проекта — «Золотое кольцо Сибири». Проект будет реализовываться во всех регионах Сибирского федерального округа. Омск стал первой точкой, куда приехали кураторы — члены Томского отделения Русского географического общества.

Как сообщили в региональном минкульте, гостям показали город, Ачаирский монастырь. На совещании в формате видеопрезентации эксперты познакомились с другими известными туристическими объектами Омской области, среди которых — комплекс «Старина Сибирская», Большереченский зоопарк, край пяти озер — Муромцевский район.

По словам руководителя проекта, члена комиссии РГО по развитию туризма Юлии Калюжной, после того, как во всех 12 регионах будут отобраны маршруты и объекты показа, начнет работу специальный портал, где данная информация будет представлена на русском, английском и китайском языках.

«Желающие узнать больше о достопримечательностях Сибири смогут приобретать путевки, в стоимость которых входит проживание в гостиницах, проезд, сопровождение гидов, посещение достопримечательностей. Длительность туров по Сибири будет составлять от 5 до 12 дней. Мы проводили опрос среди потенциальных туристов и более 90% опрошенных отметили, что хотели бы побывать в Сибири», — рассказала Юлия Калюжная.

Напомним, что Омск уже вошел в туристический «Императорский маршрут», который объединяет регионы, связанные с местами пребывания царской семьи. 

 

 

Распечатать страницу